Владельцы легковушек могут осуществлять заказные перевозки только в пределах ЛНР - Минтранс

Справка 

Владельцы легковых автомобилей вместимостью до восьми пассажирских мест включительно могут осуществлять заказные перевозки только в пределах Луганской Народной Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Наталья Лихалат.

"Хотелось довести до сведения как перевозчиков, так и населения, что вступили в силу 6 июля правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта в новой редакции. Согласно данным правилам перевозки граждан, легковые авто на заказ, то есть, восьмиместные для сидения транспортные средства имеют право работать только в пределах территории Луганской Народной Республики", - отметила она.

"Международные перевозки данными транспортными средствами запрещены и позволены только в исключительном случае по заказу госорганов, государственных предприятий, учреждений, организаций – то есть, когда едут небольшие делегации и коллективы", - добавила замминистра.

Лихалат пояснила, что ограничения связаны с тем, что данные транспортные средства не оборудованы в соответствии с нормами международных перевозок и не могут обеспечить пассажирам необходимыми комфортабельные и безопасные условиями в длительной поездке.

Выбор редакции