Вика Цыганова и группа "Город 312" в День России дали концерт для жителей ЛНР (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Певица, актриса и композитор Вика Цыганова и известная поп-рок-группа "Город 312" выступили в Луганске на праздничном митинге-концерте, посвященном Дню России. Об этом с Театральной площади, где прошло мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Цыганова исполнила одну из своих новых песен "Федор гребет", посвященную путешественнику Федору Конюхову, образ которого она отождествляет со всей Россией.

"Это (песня) - определенный вызов и "Евровидению" фальшивому, которое прошло. Мы будем грести, отстаивать свой русский язык, свою культуру и нести в своем сердце справедливость, потому что она у нас есть, и пусть другие народы смотрят на нас", - пояснила певица посыл песни.

Она отметила, что День России является общим праздником и для России, и для ЛНР и ДНР, так как Донбасс изначально был русским краем.

"Может быть вот это стояние, которое происходит в Донецке, в Луганске, это как раз доказательство тому, что люди отстаивают свои интересы, духовные ценности, и вся Россия тоже смотрит и говорит в защиту, потому что вы выдерживаете, вы стоите, вы не убежали, вы работаете, радуетесь, делаете и ждете. И да поможет вам Господь", - пожелала Цыганова.

Певица отметила, что с каждым годом жители ЛНР становятся все радостнее, у них появилось чувство уверенности и оптимизма.  

"Эта земля, конечно же, русская. Здесь жили наши прадеды, деды и мы отсюда никуда не уйдем. Я вас очень люблю и буду счастлива приезжать к вам в гости", - добавила она.

Вокалистка группы "Город 312" Светлана Назаренко также поздравила жителей Луганска с Днем России, отметив, что у луганской публики свой уникальный искренний характер.

Главный специалист отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Александр Безгодков отметил, что, несмотря на будний день, посмотреть концерт собралось, только по самым скромным оценкам, более восьми тыс. человек.

Вика Цыганова – советская и российская певица, актриса, композитор. Исполнительница хитов "Приходите в мой дом", "Русская водка", "Это Родина моя" и других. Артистка также приедет в ЛНР не впервые – 10 мая 2018 года она приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

"Город 312" – поп-рок-группа из Бишкека (Киргизия), основанная в октябре 2001 года. "312" – это код города, откуда родом участники коллектива. Исполнители хитов "Останусь", "Вне зоны доступа", "Обернись" и многих других. 2 мая артисты выступили на Театральной площади Луганска с праздничным концертом, посвященным празднику Весны и Труда 1 Мая.

День России – государственный праздник Российской Федерации. С 1992 года отмечается ежегодно 12 июня. 

Выбор редакции