Ветеранская организация Нового Уренгоя и мэрия Первомайска договорились о сотрудничестве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Нового Уренгоя Анатолий Алешкин и исполняющий обязанности главы администрации Первомайска Николай Токарев подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в администрации Первомайска.

В местной администрации отметили, что Алешкин – в прошлом житель расположенного вблизи линии разграничения поселка Калиново, входящего в состав Первомайска. Ветеран является частым гостем на свой малой родине, а в этот раз приехал, сопровождая гуманитарный груз для жителей прифронтовых поселков.

"В администрации Первомайска 3 июля состоялось подписание Меморандума в рамках международного сотрудничества между руководством администрации и общественной организацией ветеранов Великой Отечественной войны города Новый Уренгой (Российская Федерация) с целью развития сотрудничества и взаимодействия в осуществлении совместной деятельности по укреплению и развитию гуманитарного, культурного, социально-экономического потенциала  города Первомайска и административно подчиненных населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения, а также оказания гуманитарной помощи жителям  прифронтовых территорий", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что "данный документ скрепили подписями и.о. главы администрации Первомайска Николай Токарев и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны (пенсионеров) города Новый Уренгой из Российской Федерации Анатолий Алешкин".

"Также в этот день был подписан меморандум в рамках проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" между двумя ветеранскими организациями городов Новый Уренгой и Первомайск, который скрепили подписями Анатолий Алешкин и координатор данного проекта в нашем городе Василий Горовой", - добавили в администрации.  

В ходе встречи Токарев выразил благодарность гостю  "за помощь и поддержку своим соотечественникам в это непростое время", а также вручил благодарности ветеранской организации и жителям Нового Уренгоя за организацию сбора гуманитарной помощи жителям прифронтовых территорий Донбасса.

В свою очередь гость из России выразил желание принять 22 июля участие в мероприятиях по случаю трагической даты - пятой годовщины нападения ВСУ на Первомайск. 

Украинская авиация 22 июля 2014 года совершила разведывательный облет Первомайска, в ходе которого произошел первый обстрел города. Через несколько дней киевские силовики предприняли первую попытку штурма. После этого город регулярно подвергался обстрелам из различных видов вооружений, которые привели к человеческим жертвам и значительным разрушениям жилых домов и объектов инфраструктуры.  

Выбор редакции