Ведущие коллективы ДК ЛНР показали свои достижения в рамках Дня открытых дверей (ФОТО)

Ведущие творческие коллективы Республиканского Дворца культуры показали свои достижения в рамках Дня открытых дверей. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"У нас сегодня традиционный День открытых дверей. Обычно мы проводим это мероприятие раньше. Но сентябрь у нас был очень насыщен мероприятиями - это и ярмарки, и день города, и фестивали, у нас было только пять выездных мероприятий в самые отдаленные населенные пункты нашей Республики, поэтому  мы несколько его сместили по времени", - отметила директор ДК, заслуженный работник культуры Татьяна Литман.

"Сегодня на концерте мы показали наши ведущие коллективы с их визитными карточками. На сегодняшний день у нас работают 21 коллектив. Возрастная категория у наших артистов  - с трехлетнего до 90 лет, то есть каждый может найти у нас возможность творческого развития для того, чтобы не только себя ублажить, но и подарить людям кусочек своей души", - сказала она.

"У нас также работают клубы и любительские объединения, поэтому  пропускная способность у нашего ДК очень большая - бывает до тысячи человек в день. Это и народный клуб голубеводов, в котором состоят тысячи людей по всей территории Луганщины, это и клуб коллекционеров, это клуб виноградарей, и рок-клуб, который собирается ежедневно и объединяет вокруг себя молодежь", - рассказала директор ДК.

Литман отметила, что занятия в коллективах ДК проходят на бесплатной основе.

Выбор редакции