Усиление ветра ожидается на территории Республики 3 августа – ЦГМ

Усиление ветра ожидается 3 августа в столице ЛНР и местами на территории Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"Днем 3 августа по городу Луганску и местами по территории ЛНР ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-18 м/с", - сообщили в ЦГМ.

3 августа на   территории Луганской Народной Республики малооблачно, температура воздуха ночью 12-17 градусов выше ноля, днем 25-30 градусов тепла. В Луганске температура воздуха ночью 13-15 градусов, днем 28-30 градусов тепла.

Напомним, что в случае ухудшения погодных условий и усиления ветра МЧС ЛНР рекомендует плотно закрыть окна, форточки, двери, чердаки и вентиляционные отверстия, ограничить выход во двор и на улицу, во дворе убрать и закрепить сельхозинвентарь и другие предметы. Выходя на улицу, необходимо убедиться в отсутствии в непосредственной близости нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. На открытой местности лучше всего укрыться в придорожном кювете, яме, рве, плотно прижаться к земле. 

Выбор редакции