Уполномоченный ЛНР Владислав Дейнего отправился на встречу Контактной группы в Минск – Плотницкий

Официально 

Уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего отправился в Минск на встречу Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которая запланирована на пятницу, 30 января. Об этом сегодня сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе рабочей поездки в Алчевск.

По мнению Плотницкого, встреча Контактной группы может состояться уже в ближайшее время.

"Сегодня я отправил Владислава Николаевича (Дейнего) в Минск", -сказал он.

"Украина снова просит о прекращении огня. Но в данном случае у нас есть согласованная позиция с Донецкой Народной Республикой, что непременным условием для начала переговоров является то, что с украинской стороны их должны будут вести только официально назначенные представители", - отметил глава Республики.

"Однако, раз Владислава Николаевича пригласили, следует полагать, что такой представитель уже назначен, или будет назначен в ближайшее время", - считает Плотницкий.

Напомним, что 26 января в Донецке при посредничестве российской стороны прошла первая после обострения конфликта встреча руководителей Луганской и Донецкой Народных Республик с представителями Украины.

Как сообщил ЛуганскИнформЦентру глава ЛНР, на встрече обсуждалась возможность возобновления работы минской Контактной группы, а также обмен военнопленными.

Выбор редакции