Украинские пограничники и ОБСЕ не зафиксировали нарушений при досмотре конвоя МЧС РФ

Официально 

Украинские пограничники и таможенные работники, а также представители миссии ОБСЕ не зафиксировали нарушений при досмотре гуманитарного груза МЧС РФ, прибывшего сегодня в Луганскую Народную Республику, сообщил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заместитель начальника Ногинского спасательного центра МЧС РФ Василий Мясников.

"Сегодня в Луганск прибыла колонна из более 60 автомобилей, доставившая около 700 тонн гуманитарных грузов. Марш проходил без каких-либо осложнений", - отметил он.

"На пункте пропуска "Донецк" (РФ) при проведении досмотра присутствовали пограничники и таможенные работники украинской стороны, а также представители миссии ОБСЕ. Никаких нарушений выявлено не было", - подчеркнул Мясников.

Напомним, что это уже 25-я колонна МЧС РФ, которая доставляет гуманитарную помощь в Луганск и Донецк. В ее состав вошли более 120 машин, которые привезут свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов - это предметы первой необходимости, продовольствие, медикаменты, одежда. Также колонна везет подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Великой Победы.

С августа 2014 года колонны МЧС России доставили в Донбасс более 31,5 тысячи тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Выбор редакции