Срочно

Украинская сторона заблокировала автобусное сообщение с ЛНР - Минтранспорта

Официально 

Транспортное сообщение  между Украиной  и  ЛНР  с понедельника полностью  прекращено. Эту информацию ЛуганскИнформЦентру подтвердил заместитель министра инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Андрей Когут.

"С сегодняшнего утра украинской стороной закрыт пропуск пассажирских автобусов из ЛНР в направлении Северодонецка, Лисичанска и Станицы Луганской. На данный момент есть информация о двух рейсах отправившихся из Луганска и вынужденных вернуться обратно", - сказал он.

"Решение украинских властей серьезно осложнит работу пассажирского пригородного транспорта республики. Особенно это касается направления на Станицу Луганскую. Как известно, около 70% жителей занятой ВСУ Станицы ежедневно отправляются на работу в Луганск. Одни работают на рынках, другие в больницах, очень много работников тепловозостроительного завода", - отметил заместитель министра инфраструктуры транспорта и связи ЛНР.

Напомним, как ранее сообщил агентству "Интерфакс" назначенный Киевом глава так называемой "Луганской  областной государственной администрации (ОГА)" Геннадий Москаль, с сегодняшнего дня весь пассажирский и грузовой транспорт выезжающий и въезжающий в ЛНР, заворачивается обратно на блокпостах ВСУ.

"Закрыто полностью  автобусное  и  грузовое  сообщение  из  ЛНР,  в Луганскую область  с сегодняшнего  дня", -  сообщил Москаль.

По его словам, уже есть соответствующее распоряжение. "Не  пускают ни в одну сторону, ни в другую", - подчеркнул он.

Между тем, по словам "губернатора", в ДНР такое движение не перекрыто, автобусы и грузовые автомобили едут через Дебальцево.

Ранее  глава  "Луганской  ОГА"  сообщал,  что  запрет  не  касается медицинского,  спасательного  транспорта,  автомобилей,  предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта.

Выбор редакции