Украина не может самостоятельно решать проблемы в Донбассе, пока у власти хунта – военкор

Украина не самостоятельна в принятии решений по ситуации в Донбассе, пока ею управляет хунта, поэтому, вопреки Минским соглашениям, она продолжает обстрелы ДНР, в результате которых гибнут люди. Об этом ЛИЦ заявил военный корреспондент и юрист Андрей Моисеенко.

"Украина не может выполнять взятые на себя обязательства. Если бы Украина могла исполнить что-либо самостоятельно, она бы уже давно что-нибудь сделала. А так она не может ни отвести войска, ни объявить перемирие, потому что это не позволяют сделать украинские нацисты и США, а объявить войну не позволяет Европа, которая дала понять, что не даст денег Украине в случае продолжения военных действий", - сказал он.

Моисеенко убежден, что Украина находится между двух огней, и верить, что она готова выполнить все взятые на себя международные обязательства, нельзя до тех пор, пока у руля государства будет находиться незаконное правительство, пришедшее к власти путем госпереворота.

"Зависимость Украины от США и Европейского союза будет до тех пор, пока у власти будет хунта. Они сами эту хунту привели к власти, теперь это их головная боль", - сказал юрист.

При этом он отметил, что за действия украинских властей независимые Республики перед мировым сообществом уже не отвечают, так как они - "уже совсем другое государство".

Андрей Моисеенко родом из Северодонецка, в настоящее время город находится под контролем киевских силовиков. Окончил Луганский техникум внутренних дел, магистр права. C 2001 года – сотрудник милиции, в звании майора ушел в адвокатуру, где проработал два года. С началом боевых действий вступил в ополчение, где занялся военной журналистикой в пресс-службах воинских подразделений ЛНР.

Выбор редакции