Указ Президента РФ значительно повысит уровень социального оптимизма в ЛНР – политолог

Указ Президента РФ Владимира Путина о признании в Российской Федерации выданных в ЛНР документов значительно повысит уровень социального оптимизма в обществе. Об этом журналистам заявил руководитель Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.

"Решение, которое принял Президент Российской Федерации, идет в новостных лентах с пометкой "новость часа". На самом деле это новость для нас является не просто новостью часа, а новостью трех лет", - подчеркнул Проценко.

"Это очень ожидаемое нашими жителями решение, которое, конечно же, очень сильно повысит уровень социального оптимизма и даст нашим гражданам значительную долю уверенности в том, что то, что происходит в Республике сейчас, по сути, происходит всерьез и надолго", - добавил эксперт.

Он также подчеркнул, что такая акция "исключительно гуманитарная и, как написано в указе Президента РФ, она направлена на защиту прав и свобод наших граждан".

Напомним, 18 февраля Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Выбор редакции