Ученые обсудили в ЛГУ им. Даля педагогический процесс в условиях дистанционного обучения (ФОТО)

Общество 

Ученые Республики в ходе научно-практической конференции "Человек в мире образования" обсудили модернизацию педагогического процесса в условиях дистанционного обучения. Об этом сообщила пресс-служба Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля, в котором состоялось мероприятие.

Конференция является первым этапом Международного научного форума, который проводится в Далевском вузе в третий раз. Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко и заместитель министра образования и науки ЛНР Андрей Лустенко.

В пресс-службе рассказали, что выступления участников конференции были посвящены модернизации педагогического процесса в условиях дистанционного обучения, проблемам и перспективам высшей школы в формировании будущих педагогических кадров Республики и гуманизации образования.

Первый проректор ЛГУ, доктор технических наук, профессор Юрий Гутько подчеркнул, что целью системы высшего образования ЛНР является подготовка качественных специалистов для жизни Республики, деятельности производственной и гуманитарной сферы.

"В нашем университете большой научный потенциал, более 350 кандидатов наук, около 100 докторов наук. В этом году после оптимизации к нам присоединились структурные подразделения аграрного университета, педагогического университета, Донбасского государственного технического института, поэтому университет усилился и становится главным и базовым в Республике, - сказал он. - В ваших докладах прослеживаются четко три темы: непрерывность образования, конкурентоспособность образования, гуманизация образования – это три кита, которые должны объединится в одно целое".  

Выбор редакции