Ученые ЛНР и РФ на конференции в ЛНУ обсудили пути физического совершенствования молодежи (ФОТО)

Общество  Спорт 

Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы физического и спортивного совершенствования студенческой молодежи" прошла в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Организовал конференцию, посвященную 99-летию университета, факультет физического и спортивного совершенствования ЛНУ совместно с общественной организацией "Луганский международный центр кхмерско-тайского бокса и смешанных единоборств "Меконг".

В мероприятии участвовали ученые и эксперты ЛНУ, представители спортивных федераций ЛНР, Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (РЦДЮТК), заочное участие приняли коллеги из России и Белоруссии.

Открыл конференцию и.о. ректора Далевского вуза Виктор Рябичев, он поблагодарил специалистов, которые возрождают спорт в ЛНР.

"Нам сегодня многого не хватает, но благодаря поддержке руководства Республики, Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, Министерства образования  и науки ЛНР, спорт в Республике развивается", - отметил он.

"Наш университет многое делает в этом направлении – наши спортсмены участвуют во всех международных соревнованиях и занимают призовые места. Наша общая задача - смотреть в будущее, и пусть каждый на своем уровне будет стремиться развивать спорт еще лучше. Давайте вовлекать молодежь в занятие спортом еще больше, ставить перед собой задачи еще сложнее и поднимать планку спортивных достижений еще выше", - призвал Рябичев.

Участники конференции обсудили современные подходы к определению роли и значения физической культуры и спорта в социально-экономическом развитии государства; актуальные вопросы развития физической культуры, спорта и спортивной индустрии; менеджмент, маркетинг и экономику в сфере физической культуры и спорта; проблемы сохранения здоровья детей, подростков и студенческой молодежи в современных образовательных организациях; теоретические и методические основы развития и совершенствования системы спортивной подготовки, повышения квалификации и подготовки кадров.

В ходе мероприятия РЦДЮТК и факультет физического и спортивного совершенствования ЛНУ заключили договор о сотрудничестве.

Выбор редакции