Участники ОД "Мир Луганщине" сдали кровь в рамках донорской акции "Красное золото" (ФОТО)

Мир Луганщине 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители Луганского территориального отделение общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" приняли участие в акции "Красное золото" по сдаче донорской крови.

Организаторами акции, которая проходит под девизом "Луганск кровь не проливает, Луганск кровью делится" и продлится до 27 ноября включительно, выступили ОД "Мир Луганщине" и администрация столицы Республики.

Поделиться своей кровью сегодня пришли молодежные общественные лидеры, руководители администрации города и просто неравнодушные луганчане.

"Этой акцией мы хотим подчеркнуть, что население Луганской Народной Республики сплоченное, что наш народ добрый и понятие гуманности для нас имеет решающее значение среди всех жизненных принципов", - отметила участница акции кандидат юридических наук, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" Анна Сорока.

Главной задачей акции Сорока считает активизацию общественного внимания к заботе о жителях Республики.

"Мы находимся в состоянии войны, и кровь нашей Республике всегда нужна. Не только раненным, но и деткам, и простым людям",- подчеркнула она.

"Мы говорим, что нет места войне в этой жизни, есть место только лишь для доброты и для милосердия. Мы не воспринимаем войну как средство решения конфликтов и стремимся все делать только мирным путем. Именно сегодня мы призываем к миру и милосердию", - добавила она.

Исполняющий обязанности главного врача республиканской станции переливания крови Сергей Пицул отметил, что с начала акции уже сдали кровь порядка 120 доноров.

"В принципе, это хороший показатель, надеемся на дальнейший прирост доноров, ведь сама акция дает дополнительный стимул вступления в ряды доноров", - сказал главврач.

Выбор редакции