Учащиеся свердловского лицея №1 стали лучшими в городской игре "Зарница"

Команда свердловского лицея №1 стала победительницей в городской военно-спортивной игре "Зарница", организованной управлением культуры, молодёжи и спорта администрации Свердловска и Свердловского района. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики администрации.

В финале, проходившем на базе Свердловской общеобразовательной школы № 9, приняли участие команды четырех общеобразовательных учреждений, победивших ранее в зональных этапах игры.

Игра открылась смотром строя и песни. Мероприятие включало в себя такие конкурсы, как стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, ориентирование на местности, метание гранаты, бег на 100 метров, санитарная подготовках. Наиболее интересным и трудным для ребят оказался кросс, который включал в себя не только бег, но и преодоление полосы препятствий.

"Победу в состоявшемся финальном этапе игры одержала команда Свердловского лицея № 1. Второе место у Свердловской общеобразовательной школы № 9, третье – у Червонопартизанской общеобразовательной школы №2", - сообщили в отделе внутренней политики района.

"Подобное мероприятие воспитывает у учащихся чувство патриотизма, выносливость, наблюдательность, умение ориентироваться и быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, воспитывает взаимоподержку, взаимопонимание, чувство долга и дружбы", - отметили  в райгорадминистрации. 

Выбор редакции