Учащиеся разрушенных школ Чернухино и Зоринска переведены в другие учебные заведения

Ученики школ Чернухино и Зоринска, разрушенных в результате обстрелов киевских силовиков, продолжают посещать занятия в других учебных заведениях.  Об этом сегодня на аппаратном совещании у главы ЛНР сообщила министр образования и науки Леся Лаптева.

"Что касается Чернухино – дети пока находятся в Луганске, Алчевске, Перевальске, там для них осуществляется учебный процесс", - отметила она.

"В Зоринске решен вопрос о школе. Мы временно разместили детей в музыкальную школу, поэтому учебный процесс в Зоринске не прерван", - уточнила Леся Лаптева.

О том, в каком состоянии сегодня находится школа в Зоринске, на совещании рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Русаков.

"По поручению главы ЛНР мы обследовали школу в Зоринске. Она разрушена намного больше, чем школа в Чернухино. Там очень серьезно уничтожены все помещения для начальных групп и пристройки к школе", - сообщил он.

Министр уточнил, что ведомство планирует на следующей неделе привлечь специалистов к обследованию и последующему восстановлению данного объекта.

Выбор редакции