Уборка хлеба на полях Республики проходит без нарушений пожарной безопасности – МЧС

Уборочная кампания зерновых культур на полях ЛНР проходит в полном соответствии с правилами пожарной безопасности. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Иванушкин.

"На сельскохозяйственных предприятиях сейчас полностью обеспечивается пожарная безопасность, созданы противопожарные звенья, на полях во время уборки постоянно дежурят пожарные машины. В тех местах, где после проведения боевых действий техники не хватало, добавлены были пожарные подразделения, и все это находится на круглосуточном контроле", - сообщил Иванушкин.

Он сообщил, что при подготовке к летней страде сельхозпредприятиями выполнено более двух тысяч противопожарных мероприятий по предписаниям, выданным МЧС, для приведения к норме систем противопожарной безопасности как комплекса строений, так и полей.

"На местах с большим пониманием отнеслись к этому вопросу, потому что все понимают, что продовольственная безопасность сейчас прежде всего, техника, которой не хватало, собиралась по частям всем миром и ремонтировалась", - рассказал министр.

Как отметил  Иванушкин, на данный момент главы городов и районов провели очень большую работу по подготовке сельхозпредприятий к уборочной кампании и как результат – "на данный момент у нас не зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия, связанного с нарушением пожарной безопасности", - добавил он.

Выбор редакции