Убийство Дремова является продолжением терактов киевских силовиков в ЛНР - Народная милиция

Важно  Официально 

Совершенное сегодня убийство командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР Павла Дремова является продолжением терактов, которые в ЛНР совершают киевские силовики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Сегодня около 13.20 в Первомайске на торжественном семейном мероприятии в результате подрыва служебного автомобиля погиб наш боевой товарищ – командир 6-ого отдельного казачьего полка Дремов. Также погиб водитель служебного автомобиля Пинчук Леонид Владимирович", - сказал он.

"Подрыв автомобиля произошел при подъезде к автозаправочной станции", - уточнил замначштаба.

"В настоящее время органами МВД и МГБ проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Уже очевидно, что совершенное преступление является продолжением активизации террористической деятельности спецслужб Украины на территории ЛНР", - подчеркнул Ященко.

"Если помните, после подрыва телевышки в Ровеньках мы уже призывали всех граждан к бдительности, а представителей миссии ОБСЕ просили фиксировать преступления украинских силовиков на территории ЛНР", - отметил он.

Напомним, что 9 декабря в результате террористического акта в Ровеньках пострадало оборудование радиотелевизионной передающей станции. Взрыв повредил коммуникационное оборудование, в связи с чем была прервана трансляция телеканала "Луганск24" и радиостанции "Казачье Радио" в районе Антрацит-Ровеньки-Красный Луч. Министерство связи ЛНР и КРРТ уже ведет ремонтные работы. В течение 10 дней вещание обещают восстановить в полном объеме.

Как заявили в Народной милиции и МГБ ЛНР, в Республике действует специальная диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах. Следственные органы и спецслужбы ЛНР проводят расследование по выявлению и привлечению к ответственности преступников.

Кроме того, в районе Ровеньков 11 декабря неизвестные подорвали два железнодорожных пути на станции "Дзержинка" (поселок Новодарьевка – примечание ЛИЦ).

 

Выбор редакции