Турагенты Республики создали Союз туриндустрии Луганщины и активно работают с Минтуризма

Турагенты Республики создали Союз туриндустрии Луганщины и активно сотрудничают с Министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказала начальник отдела по туризму Министерства Светлана Дитковская.

"Наши турагенты настолько активны, что в тяжелых таких условиях, в которых они сейчас существуют, они активизировались и создали Союз туриндустрии Луганщины, исполняющим обязанности (председателя) которого является Константин Церцвадзе", - сообщила начальник отдела.

Она отметила, что турагенты Республики максимально заинтересованы в скорейшей разработке нормативно-правовой базы для регламентации их деятельности.

"Они (турагенты – примечание ЛИЦ) говорят: "безусловно нужно получать спецразрешения, безусловно нужно вводить лицензии", хотя до войны турагентская деятельность у нас не лицензировалась. Но они (турагенты – примечание ЛИЦ) сами обращаются к нам с таким предложением: "пожалуйста, регламентируйте нашу деятельность, избавьте нас от этой волны "черных" или "серых" турагентств", - рассказала Дитковская.

"Министерством была проведена рабочая встреча с представителями этого союза, они, конечно, помогают нам в выработке направлений деятельности отдела (по туризму Министерства – примечание ЛИЦ)", - подчеркнула Дитковская.

Ранее сегодня и. о. министра по делам семьи, молодежи спорта и туризма Павел Пилавов сообщал, что почти 110 официальных туристических агентств работают на территории Республики.

Пилавов также заявлял, что туристические агентства, работающие на территории Республики, в ближайшее время заключат соглашения о сотрудничестве с Министерством по делам, семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР.

Выбор редакции