ЦИК 15 октября распределит эфир и печатную площадь под агитацию кандидатов на пост главы

Справка  Выборы 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР 15 и 16 октября проведет распределение (жеребьевку) эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами на должность главы Республики и общественными объединениями, выдвинувшими республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР соответственно. Об этом ЛИЦ сообщили в ЦИК.

"15 октября 2018 годя в Центральной избирательной комиссии Луганской Народной Республики в 16.00 состоится распределение (жеребьевка) эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами на должность главы Луганской Народной Республики для проведения предвыборной агитации на выборах главы Луганской Народной Республики, назначенных на 11 ноября 2018 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что распределение эфирного времени и печатной площади между общественными объединениями, выдвинувшими республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР, для проведения предвыборной агитации состоится в ЦИК 16 октября 2018 года в 16.00.

В комиссии уточнили, что эфирное время для проведения агитации кандидатам и общественным объединениям будет предоставлено: ГТРК ЛНР "Луганск-24", радиостанциями "Республика", "Свое", "Победа" и "Вести Плюс".

Печатная площадь для проведения агитации кандидатам и общественным объединениям будет предоставлена газетам "Республика", "XXI век",  редакции "Стахановское знамя", "Антрацитовский вестник", "Восточный Донбасс", "Жизнь Луганска", "Слава Краснодона", "Наш Первомайск", "Славяносербские вести", "Информационный вестник", "Вперед", "Народная трибуна", "Трудовая слава", "Красный Луч", "АСКЭТ".

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. 

Выбор редакции