ЦЭМПМК провел смотр готовности сотрудников к проведению комплексной тренировки (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМПМК) провел смотр готовности сотрудников к проведению плановой комплексной тренировки. Об этом ЛИЦ сообщила старший врач центральной оперативной диспетчерской ЦЭМПМК Марина Андреева.

В соответствии с указаниями главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 17 по 22 мая в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением Министерства здравоохранения.

"Согласно указанию главы ЛНР мы будем принимать активное участие в проведении плановых комплексных тренировок. Так, сегодня состоялся смотр готовности сотрудников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф к проведению тренировок", - сообщила Андреева.

Старший врач рассказала, что это уже не первые комплексные занятия, в которых задействован ЦЭМПМК, поэтому сотрудники Центра хорошо проинструктированы и подготовлены к мероприятиям.

"У нас скоординированы все действия с нашими филиалами по территории Республики, а также со службами МЧС и МВД ЛНР. У нас в Центре работает штаб, куда стекается вся информация о проводимых занятиях. Мы полностью готовы к проведению занятий", - сказала она.

Ранее сегодня Министерство здравоохранения ЛНР заявило о готовности медучреждений к мероприятиям комплексной тренировки. 

Выбор редакции