Трудоустроенные резервисты поблагодарили за возможность реализовать себя в Республике

Мир Луганщине 

Молодые специалисты, получившие работу в Государственном комитете по земельным отношениям ЛНР в рамках проекта "Кадровый резерв" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", поблагодарили за возможность реализовать себя в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Там напомнили, что благодаря проекту "Кадровый резерв" в 2016 году 26 молодых специалистов получили работу в Государственном комитете по земельным отношениям ЛНР. Заместитель руководителя проекта Виталий Павлюк встретился с молодыми работниками, которые поделились своими впечатлениями о работе в Госкомземе.

"Я в 2016 году окончил Луганский национальный аграрный университет по специальности "землеустройство и кадастр". От сокурсников услышал о проекте "Кадровый резерв", в котором решил принять участие. Хотелось бы поблагодарить проект за все лекции и тренинги по дополнительному образованию, они были интересными, и в дальнейшем помогли мне получить работу", - рассказал бывший резервист проекта, а ныне главный инспектор отдела регулирования земельных отношений управления Госкомзема в Краснодоне и Краснодонском районе Игорь Волов.

"Я из Краснодона, на территории, куда сложнее устроиться на работу без опыта. Но благодаря проекту "Кадровый резерв" по окончании вуза я прошел успешно практику в Госкомземе ЛНР, по результатам которой был принят на работу", - отметил еще один бывший участник проекта, главный специалист отдела регулирования земельных отношений Илья Соколов.

Главный специалист сектора по работе с обращениями граждан и связям с общественностью Госкомзема Анна Боровкова рассказала, что кадровая политика комитета направлена на привлечение молодых специалистов и студентов.

"Проект "Кадровый резерв" - это уникальная возможность молодых специалистов трудоустроиться по специальности. Мы благодарим всех, кто причастен к данному проекту. И надеемся на дальнейшее сотрудничество", - добавила Боровкова.

"Трудоустроенные резервисты поблагодарили главу ЛНР, председателя ОД "Мир Луганщине" Игоря Плотницкого, руководителей проекта "Кадровый резерв" за возможность молодым профессионалам реализовать себя в Республике, а также отдельно поблагодарили председателя Госкомзема ЛНР Марину Пушкарскую", - отметили в пресс-службе движения.

Проект "Кадровый резерв" наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля в Луганске. Проект был презентован общественности ЛНР 3 марта на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

Основной целью проекта является эффективное решение проблемы кадрового голода путем формирования молодежного кадрового резерва и привлечение молодежи к занятости во всех сферах профессиональной деятельности.

 Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 75,7 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции