"Тропа Самурая" в Лутугинском районе в этом году объединила более 150 ребят (ФОТО)

Традиционный спортивный слет воспитанников секций карате "Тропа Самурая", объединивший более 150 ребят Лутугинского района, Луганска и Донецка, прошел в селе Первозвановка Лутугинского района при поддержке местной администрации и территориального отделения общественного движения  "Мир Луганщине".

"Тропа Самурая – это ежегодное мероприятие, которое мы проводим уже в 17 раз", -  рассказал ЛуганскИнформЦентру тренер клуба восточных единоборств "Эдельвейс" Лутугинской детско-юношеской спортивной школы Владимир Подтынный.

"В этом году в нем приняли участие не только ребята Лутугинской детско-юношеской спортивной школы, но и каратисты из Луганска и Донецка. Всего – более 150 участников", - сообщил он.

"В этот день спортсмены демонстрируют свое бесстрашие, свою стойкость и мощь, мастерство и технику ведения боя. В то же время, для них это – целый день отдыха и развлечений", - отметил тренер.

Он рассказал, что "эдельвейцев" и гостей ожидали полоса препятствий, стрельба по мишеням, возложение цветов к обелиску памяти павших в годы Великой Отечественной и нынешней войн, подъем на гору к месту традиционного общего фото у выкованного из металла цветка эдельвейса, наваристый кулеш, а вечером – настоящий праздничный концерт и салют.

"Уже вечером в местном Доме культуры все желающие смогли посмотреть показательные выступления каратистов", - отметил глава администрации Лутугинского района Егор Русский.

"Но не только силовыми упражнениями удивляли зрителей ребята. Были и стихотворения, и песни, и видеоматериалы, что придавало спортивному мероприятию праздничных ноток, превращая его в настоящий творческий отчетный концерт", - подчеркнул он.

"Отточенное мастерство и техника ведения боя, которые показывали в этот день подопечные Владимира Подтынного, говорили и о профессионализме их учителя, и об упорстве и огромном желании самосовершенствования самих ребят, и о том, что клуб не зря носит такое название. Ведь все, кто побывал здесь, такие же сильные, стойкие и прекрасные, как далекий горный цветок эдельвейс!", - отметил глава района.

Выбор редакции