Трое детей с ДЦП отправились в Москву при поддержке главы ЛНР для прохождения реабилитации (ФОТО)

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Группа из трех детей с синдромом детского церебрального паралича (ДЦП) отправилась на реабилитацию в Московский городской центр реабилитации. Об этом места отправки детей в центре Луганска передает корреспондент ЛИЦ.

21-дневная поездка детей в сопровождении их мам стала возможной благодаря поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника.

"Мы отправляем на реабилитацию детей с детским церебральным параличом (ДЦП) в Московский городской центр реабилитации. Это у нас первая поездка, она стала возможной благодаря поддержке и помощи главы Республики Леонида Ивановича Пасечника", - рассказала уполномоченная по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш.  

Она отметила, что за время пребывания в Центре дети пройдут полный комплекс реабилитации.

"Это первая поездка, я надеюсь, что они станут традиционными, и мы наладим тесное сотрудничество с московскими медиками", - добавила Тараш.

"Дети едут, чтобы пройти реабилитацию, социальную адаптацию. Такие поездки очень важны, потому что дети нуждаются в специальной помощи. Поездка повлияет на развитие ребенка, умение общаться, она будет учиться жить самостоятельно. Все что касается лечения, мой ребенок принимает безоговорочно", - сказала мама, воспитывающая 14-летнюю девочку с ДЦП, Элла Старушко.

Выбор редакции