Свердловск скорбит о земляках, погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Мир Луганщине 

Глава администрации Свердловска Андрей Сухачев подписал распоряжение об объявлении в Свердловске 21 марта Днем траура в память о земляках, погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону 19 марта. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Согласно распоряжению в городе приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия", - отметили в организации.

В ОД "Мир Луганщине" рассказали, что среди погибших пассажиров разбившегося в ростовском аэропорту "Боинга" было трое свердловчан. В день катастрофы оборвалась жизнь семьи Цегельских: Светланы Цегельской 1985 года рождения, Павла Цегельского 1975 года рождения и Даниила Цегельского 2011 года рождения.

Сегодня у здания Свердловского отделения ОД "Мир Луганщине" по улице Энгельса, 29, все желающие могут возложить цветы в память о погибших и принести посильную материальную помощь. Также по инициативе общественного движения пункт сбора благотворительной помощи организован в редакции газеты "Восточный Донбасс".

В теркоме ОД "Мир Луганщине" отметили, что утром 21 марта родственники погибших обратились в организацию с просьбой о содействии в организации похорон.

"Родные погибших обратились с просьбой о помощи в вопросах транспортировки останков на территорию Свердловска и захоронения погибших. Глава администрации дал распоряжение об оказании всесторонней помощи семье погибших. В свою очередь, Свердловское территориальное отделение ОД "Мир Луганщине" берет на себя все организационные вопросы по транспортировке тел погибших от российской границы и их похоронам", − сообщили в "Мире Луганщины".

Напомним, что самолет Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение в ростовском аэропорту 19 марта в 3.42 при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. Жертвами трагедии стали 7 членов экипажа и 55 пассажиров, среди которых граждане России, Украины, Индии, Киргизии.

Выбор редакции