Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества состоялось в столице ЛНР (ФОТО)

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло сегодня в Луганской академической филармонии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В рамках мероприятия отличившиеся бойцы Народной милиции по указу главы ЛНР Игоря Плотницкого были награждены орденами, медалями и почетными грамотами. Также военнослужащие получили грамоты и благодарности Совета министров, Народного Совета, главы администрации Луганска и командования Народной милиции.

"Та нечисть, которая пришла на нашу землю, в 2014 году хотела устанавливать здесь свои законы и свои праздники, но благодаря тому мужеству, которое вы проявили в 2014 году, в 2015-м году, в 2016-2017-м, мы имеем такое право праздновать тогда, когда мы захотим этого сами", - обратился к защитникам Республики председатель Совета министров Сергей Козлов.

"Я хочу пожелать вам, в первую очередь, возвращаться всем с "боевых" и в те места, где вас всегда ждут и любят. Тепла в домашних очагах и победы!" – пожелал председатель Совмина.

"Хочу сердечно вас поздравить с Днем защитника Отечества. Этот праздник действительно уже стал символом воинской доблести отваги и мужества всех тех, кто защищает рубежи нашего Отчества", - отметил заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов

"23 февраля мы отдаем дань уважения тем людям, которые вписали героические страницы в историю нашей молодой Республики", - добавил он.

Депутат Народного Совета, председатель комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов отметил, что День защитника Отечества объединяет все поколения граждан Республики.

"Мы гордимся героическими страницами Отечественной истории, бережно храним память о подвигах наших отцов и дедов, отдаем дань уважения сильным духом людям, взявшим в руки оружие и защищающих нашу молодую Республику", - обратился он.  

"Это праздник не только мужчин, это праздник всех тех, кто любит и защищает свою Родину, настоящих патриотов своего Отечества, уважающих его историю", - отметил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

"Сегодня наша святая обязанность - сохранить мир и согласие на нашей земле, что вы с честью и достоинством выполняете, стоя на страже наших рубежей", - подчеркнул он.

Выбор редакции