ТД "Нефтепродукт" в День Св. Николая подарил ноутбук талантливому мальчику-инвалиду (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители администрации и профсоюзного комитета ООО "Торговый дом "Нефтепродукт" сегодня, в День святителя Николая Чудотворца, в Доме профсоюзов вручили ноутбук 14-летнему инвалиду по слуху Константину Ткаченко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. 

Мальчик занимается разработкой программного обеспечения, мультипликацией, созданием клипов и компьютерных игр. 

"Понимая все существующие финансовые сложности, администрация предприятия совместно с профсоюзом приняла решение поддержать малообеспеченную семью и одаренного ребенка с ограниченными физическими возможностями", – отметил заместитель директора по реализации ТД "Нефтепродукт" Сергей Рыбальченко. 

"Каждому из нас сейчас приходится нелегко. Трудно было определить, на кого именно обратить внимание. Мы обратились за помощью в Министерство труда и социальной политики ЛНР, в департамент по работе с пенсионерами и инвалидами. По их рекомендации и было принято решение подарить компьютер именно этому ребенку", – рассказал председатель Республиканской организации профсоюза работников энергетики ЛНР Вячеслав Кузнецов. 

Председатель объединенной профорганизации ООО "Торговый дом "Нефтепродукт" Александр Заика подчеркнул, что при выборе компьютера были учтены все пожелания его будущего хозяина. 

"Мы заранее познакомились с этой семьей, встречались не один раз, вникли, чем именно занимается ребенок, и при выборе компьютера учли все его пожелания", – сообщил он. 

"Очень приятно было почувствовать такое внимание. Ребенок давно мечтал о ноутбуке, потому что занимается мультипликацией в (Луганской государственной) академии (культуры и) искусств, ему просто необходимо компьютерное обеспечение. Теперь все его мечты и проекты смогут воплотиться в реальность", – рассказала мать мальчика Светлана Ткаченко. 

"Это не единичная акция, наши республиканские профсоюзные организации активно проводят подобные мероприятия. Это профсоюз работников ЖКХ, образования, угольщиков и многие другие. Большинство таких благотворительных акций проводится непосредственно в трудовых коллективах", – отметил заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев.

День памяти святого Николая Чудотворца, покровителя детей и путешественников, православные христиане отмечают 19 декабря. Праздник установлен в память преставления святителя Николая, одного из самых почитаемых христианских святых в Русской православной церкви.

Выбор редакции