Танцоры ЛГАКИ завоевали гран-при и восемь призовых мест на конкурсе в Тамбове (ФОТО)

Народный ансамбль современного танца "Свой стиль" Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского завоевали гран-при, пять первых и три вторых места на международном конкурсе-фестивале хореографического искусства "Тамбовская пчелка-2017". Об этом сообщили в пресс-службе академии.

Международный конкурс собрал 150 коллективов со всей России. В составе жюри, которое возглавил заведующий кафедрой хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры Виктор Карпенко, работали также преподаватель Московского государственного института культуры (МГИК) Анна Вартапетова, авторитетные педагоги-хореографы.

"Свой стиль" представил номера практически во всех номинациях. И судьи, и зрители с большим интересом наблюдали нашу работу", - рассказала художественный руководитель коллектива, старший преподаватель кафедры хореографического искусства ЛГАКИ Наталья Мележик.

"Гран-при за номер "Так бьется сердце", пять первых мест за композиции "Tribute Майклу", "Безумна от любви", дуэтный номер студентов Руслана Полякова и Виктории Лакизы, а также за сольные номера Арины Перцевой и Руслана Полякова, а еще три вторых места за номера Happy-Lock, "Милых обманщиц" и "Миг пробуждения" — таков общий итог выступления этого студенческого творческого коллектива академии на конкурсе в Тамбове", - отметили в пресс-службе.

"Все было классно! Отличная поездка! Нас очень хорошо приняли. Мы всем понравились", - поделились впечатлениями студенты.

В академии напомнили, что на конкурсе-фестивале ЛГАКИ также представлял ансамбль народного танца "Родослав", который привез из Тамбова два первых места и гран-при за номер "Казачий разгуляй". 

Художественным руководителям ансамблей академии Матусовского Мележик и Владимиру Онищенко вручили благодарственные письма от ректора Тамбовского государственного университета имени Державина Владимира Стромова за активное участие в международном конкурсе-фестивале и поддержку талантливых детей и молодежи.

Содействие в организации поездки коллективов на конкурс оказал Народный Совет ЛНР и Ассоциация молодежи Луганщины. 

Выбор редакции