Танцоры из Брянки победили в номинации международного онлайн-конкурса "Танцемания" (ФОТО)

Культура  Общество 

Образцовый ритм-балет "Арс Нова" стал лауреатом I степени в номинации "Эстрадный танец" Международного хореографического онлайн-конкурса CID (Международного Совета по танцу) ЮНЕСКО "Танцемания". Об этом сообщили в администрации города.

"Образцовый ритм-балет "Арс Нова" (руководитель Ирина Рощина) принял участие в 14-м потоке Международного хореографического онлайн-конкурса CID UNESCO "Танцемания" в рамках 57-го Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям и стал лауреатом I степени в номинации "Эстрадный танец", - говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что ритм-балет получил приглашение принять участие в финале Международного конкурса "Танцемания", который состоится в 2021 году дважды: с 28 по 31 марта и с 1 по 4 мая на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца.

"В качестве подарка организаторы конкурса номинируют всех участников финала конкурса "Танцемания" на получение престижного титула институционального члена Международного Совета по танцу ЮНЕСКО. Торжественное награждение российских творческих коллективов – членов CID состоится 5 ноября 2021 года на главной сцене Дворца ЮНЕСКО в Париже", - рассказали в администрации.

Международный Совет по танцу является единственной официальной организацией, которая объединяет все формы танца во всех странах мира. Организация, основанная в 1973 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, объединяет наиболее важные международные, национальные и местные организации, а также избранных лиц, являющихся представителями танцевальной культуры. CID является официальным партнером ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Выбор редакции