Связь мобильных операторов "МТС-Украина" и "Life" в ЛНР практически не работает

Мобильная связь, предоставляемая оператором "Life", в результате обстрелов территории ЛНР киевскими силовиками выведена из строя, в ограниченном режиме работает "МТС-Украина". Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил заместитель министра инфраструктуры транспорта и связи Республики Михаил Сурженко.

"Сеть "Life" выведена из строя в результате обстрелов с украинской стороны территории в районе Стаханова", - сообщил он.

"Сейчас ведутся ремонтные работы, к сожалению, повреждения таковы, что восстановление связи может затянуться до четырех-пяти дней", - добавил Сурженко.

Он напомнил, что с перебоями также работает "МТС-Украина" – самый востребованный в Республике оператор мобильной связи.

"За МТС мы также боремся уже второй день – там сейчас не работают междугородние звонки", - пояснил замминистра.

Сроки восстановления полноценной связи оператора "МТС-Украина" Сурженко не назвал.

Значительные перебои в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться в начале мая 2015 года. Основной причины сбоев стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.

В частности, 13 и 15 мая оператор "МТС-Украина" прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.

До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.

Выбор редакции