Дававшие взятку контрабандисты получили по 6,5 лет лишения свободы - МГБ

Районный суд Луганска приговорил двух контрабандистов к 6,5 годам лишения свободы за дачу взятки сотруднику Министерства государственной безопасности ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.

"В ходе  проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного перемещения товарно-материальных ценностей через государственную границу Луганской Народной Республики сотрудниками МГБ была  выявлена группа лиц, осуществляющих противоправную деятельность", - говорится в сообщении.

В частности, два жителя Республики систематически занимались незаконным перемещением табачных изделий в обход таможенного контроля, за что неоднократно привлекались к административной ответственности.   

"Для продолжения своей противоправной деятельности и обеспечения беспрепятственного перемещения контрабандных грузов данной группой лиц была предпринята попытка заручиться поддержкой со стороны сотрудника Министерства. При его участии МГБ была разработана операция по задержанию контрабандистов. В ходе ее проведения участники преступной группы были задержаны с поличным при передаче взятки в крупном размере", - рассказали в ведомстве.

В МГБ добавили, что районный суд Луганска признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного подпунктами "а", "б" части 4 статьи 360 Уголовного кодекса ЛНР "Дача взятки", и приговорил к 6,5 годам лишения свободы.

Выбор редакции