Студенты с Украины впервые получили шанс задать вопросы главе ЛНР - педагог

Общество 

Студенты с подконтрольных Киеву территорий на встрече с главой ЛНР Леонидом Пасечником в Луганске впервые получили возможность напрямую задать вопросы руководителю Республики. Об этом заявила заместитель директора Института педагогики и психологии по воспитательной и социальной работе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, директор центра реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Анна Сычева.

Пасечник 1 марта встретился со студентами с Украины, обучающимися в ЛНУ имени Тараса Шевченко. 

"Студенты имели возможность задать насущные, животрепещущие вопросы лично. И впервые это смогли сделать студенты с территории, подконтрольной Украине", - сказала Сычева.

Она отметила, что возможность пообщаться с главой Республики вызвала настоящий фурор среди студентов, в результате чего зал, где проходила встреча, был переполнен.

"Эта встреча – огромная честь для студентов. Ведь далеко не каждому в жизни выпадает возможность непосредственного общения с лидером государства. Было видно, что глава ЛНР для студентов – это пример для подражания, и как профессионал, и как молодой успешный руководитель, и как строитель молодой Республики, молодого государства", - сказала Сычева.

"Одним из самых важных вопросов для студентов оказался вопрос трудоустройства именно в Луганской Народной Республике, и этот вопрос интересовал студентов не только с территории Украины, но и из ДНР и России", - добавила руководитель центра.

Она напомнила, что глава ЛНР ответил на все вопросы и поблагодарил студентов за их активную жизненную позицию, интерес к строительству молодого государства.

Ранее Пасечник на встрече со студентами из подконтрольных Киеву территорий заявил, что приток студентов с Украины, желающих и уже обучающихся в вузах ЛНР, свидетельствует о востребованности образования, предоставляемого Республикой

Выбор редакции