Представители ЛНУ на форуме в Минске выступили экспертами в вопросах публичной дипломатии

Делегация Луганского национального университета (ЛНУ) имени Даля приняла участие в Международном молодежном форуме "Лидер XXI века". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директора департамента информационной политики вуза Сергей Коваленок.

Мероприятие, организованное с целью культурных и гуманитарных связей молодежи, прошло с 5 по 10 ноября в Минске.

"Программа мероприятия ориентирована на молодых лидеров, активистов общественных организаций и представителей некоммерческого сектора, молодых медиа-специалистов и включает в себя интерактивные мастер-классы по лидерству, управлению проектами, ораторскому мастерству и искусству переговоров", - рассказал Коваленок.

Он отметил, что в рамках форума были организованы различные тематические модули, в одном из них - "Интеграционные инициативы и актуальные геополитические вызовы" – представители ЛНР приняли активное участие в качестве экспертов.

"Важно отметить, что это не первая площадка, на которой мы выступаем экспертами в вопросах публичной дипломатии и современной молодежной политики совместно с известными экспертами Беларуси и Российской Федерации", - подчеркнул директор департамента университета.

"По итогам данного проекта, помимо договоренностей, которые мы надеемся осветить и показать как уже выполненные, есть договоренность, что через две недели наши ребята представят Луганскую Народную Республику на мероприятии "Зимний Доброград" в Ставрополе", - добавил он.

Международный форум молодых соотечественников "Лидер XXI века" ежегодно проводится в Минске. Мероприятие организуют белорусская молодежная организация "Русь молодая". Партнерами выступают Россотрудничество, Департамент внешнеэкономических международных связей Москвы. Форум проходит при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Слет добровольцев Северного Кавказа "Зимний Доброград" проводят Центр волонтерских инициатив, Движение добровольцев Ставрополья и Ставропольская краевая молодежная общественная организация "Творческий союз "Звездный ветер". В рамках слета планируется проведение серии мастер классов, направленных на тиражирование успешных социальных практик. 

Выбор редакции