Студенты ЛНУ им. Даля провели флешмоб и вспомнили историю Дня народного единства (ФОТО)

Студенты и преподаватели Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля провели кураторский час и флешмоб, посвященные предстоящему Дня народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Студенты и преподаватели кафедры отечественной и всеобщей истории предстали в образах девушки-Руси, которая рассказала о событиях 1611-1612 годов в России, а юноши в образах трех богатырей вручили ей хлеб и соль в знак почитания и любви к Родине. Они обратились к потомкам, завещая им защищать, беречь и любить родную землю и свой народ.

По инициативе студсоветов институтов и факультетов Далевского университета, отдела организации воспитательной работы ЛНУ и при поддержке Министерства образования и науки ЛНР студенты провели патриотический флешмоб, напомнив историю возникновения праздника народного единства.

"Студенты сами изъявили желание, ведь они понимают значение этого праздника для всего русского народа. Мы увидели, что молодежь знает об этом празднике и, я уверена, будет поддерживать традиции русского народа в дальнейшем. Мы должны помнить, что мы единое целое", – подчеркнула представительница Центра развития детского и молодежного движения Анастасия Лесовец.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.  

Выбор редакции