Студенты ЛНР предложили по Программе-2023 создать республиканский Дворец молодежи

Мир Луганщине 

Студенты ЛНР в ходе молодежного форума по обсуждению проекта пятилетней программы социально-экономического развития Республики, прошедшего на базе столичного Дворца спорта "ЛТК Арена", предложили внести в разрабатываемый документ пункт, касающийся создания первого в ЛНР Дворца молодежи. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Будущее любого государства всегда определяет молодежь, а такая молодежь, как есть в ЛНР, нет нигде, потому что каждый из вас молод, красив, талантлив. Я уверен в том, что нашу Республику ждет прекрасное будущее. Я бы хотел, чтобы сегодня на форуме вы высказали все те предложения, которые станут опорой для нашего государства, которые послужат для его развития, но самое главное – мы должны понимать, что эти предложения нам с вами совместно реализовывать", - сказал и. о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

В ходе форума студенты семи вузов Республики выдвинули свои предложения в программу развития ЛНР, при этом юноши и девушки подошли к этому креативно, обыграв каждое предложение как небольшую сценку. Студенты читали стихи, пели, танцевали, рассказывали об истории своего учебного учреждения, его структуре и достижениях.

В частности, молодежь предложила включить в Программу-2023 пункты, касающиеся строительства и восстановления аграрных комплексов, расширения рынков сбыта, запуска крупных промышленных предприятий и обеспечения работы на них молодых специалистов, создания первого республиканского Дворца молодежи, ремонта инфраструктуры Республики, возобновления ж/д сообщения с Россией, развития мобильного интернета на территории ЛНР.

"Сегодня с гордостью каждый из нас может сказать одно: мы имеем сильнейший потенциал, наши студенты могут дать фору любому. Наши вузы сильнее всех, мы каждый день воспитываем новые кадры, и это про нас фраза о том, что мы можем воспитать от балетной школы до тяжелого машиностроения. Мы строим наше будущее и наше завтра", - сказал председатель молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия", ответственный за молодежную политику общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Евгений Губарев. 

Ранее сегодня в ходе молодежного форума исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что власти Республики ждут предложений от молодежи по проекту программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года. 

Исполняющий обязанности главы ЛНР на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции