Студенты-историки и политологи ЛНР примут участие в работе летней школы в Подмосковье

Общество  Интеграция 

Делегация из 11 студентов-историков и политологов вузов ЛНР примет участие в работе летней школы "Русский мир: идентичность, традиции, культура" в Коломне Московской области. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель Русского культурно-образовательного центра Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Сергей Коваленок.

Он рассказал, что школа пройдет с 5 по 14 августа, участие в ней примут 11 студентов ЛНУ имени Даля и ЛНУ имени Тараса Шевченко, которые являются активистами Русского культурно-образовательного центра Далевского вуза.

Участие делегации Республики в мероприятии проходит при поддержке главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника и Министерства образования и науки ЛНР.

"Для этих студентов (которые примут участие в летней школе – примечание ЛИЦ) Русский мир не просто слово, все они являются участниками, а некоторые и организаторами целого ряда мероприятий, направленных на популяризацию русской идеи", - отметил Коваленок.

"Школа в этом году ориентирована на студентов-историков и политологов и организована при поддержке фонда "Русский мир" и участию Луганского землячества в Москве, а также Институту русского зарубежья и общественной организации "Родина", - уточнил руководитель Центра при ЛНУ.

Он добавил, что программа летней школы включает лекции и семинары от российских экспертов, а также культурную программу. 

Выбор редакции