Студенты и преподаватели ЛГАКИ провели бал "Операция Новый год: миссия выполнима" (ФОТО)

Культура  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Традиционный новогодний бал прошел в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Режиссером мероприятия выступил студент четвертого курса специальности "Режиссура эстрады и массовых праздников" Дмитрий Дяченко.

Действо открылось танцевальным выступлением студентов и ярким новогодним шоу барабанщиц.

"Студенты исполнили полонез, падеграс, польку, вальс – это из классической бальной программы, участвовали в танцевальных играх "Ручеек", провели подвижные игры", - рассказала доцент кафедры театрального искусства ЛГАКИ Оксана Малахова.

Ректор академии Матусовского Валерий Филиппов выразил надежду, что наступающий год принесет успех и процветание Республике и ЛГАКИ, в частности.

"Очень волнительное мероприятие, потому что это мой первый бал. Это замечательное мероприятия, мы хотим поразить, хотим показать, что первый курс тоже что-то может. Мы каждый день тренировались, разучивали танцы", - отметила первокурсница ЛГАКИ Елизавета Козлова.

Напомним, в 2018 году студенты и преподаватели ЛГАКИ также проводили новогодний бал, а в 2017 году мероприятие было стилизовано под "Голубой огонек" советских времен.

Выбор редакции