Студенты и преподаватели Далевского вуза приняли участие в общегородском субботнике (ФОТО)

Около 500 студентов всех факультетов и институтов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля благоустроили территорию вуза в рамках прошедшего сегодня общегородского субботника. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе воспитательной работы университета.

Общегородской субботник приурочен ко Дню города, празднование которого пройдет в Луганске 9 и 10 сентября.

"Около 500 студентов всех Институтов и факультетов университета, в том числе первокурсники, а также преподаватели вышли на традиционный осенний субботник. Они убрали примерно половину парка "Университетский", который занимает 12 га, убрали территорию спортивного корпуса, кроме этого, каждый факультет убирал закрепленную за ним территорию учебного корпуса и территорию закрепленную за общежитиями, которых у вуза четыре", - сообщили в университете.

"Это наше традиционное мероприятие, которое проходит весной и сенью, студенты заранее готовились к нему, ждали, и пришли с энтузиазмом и хорошим настроением. Субботник стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашем университете", - добавили в отделе воспитательной работы.  

Напомним, сегодня более 250 жителей Луганска приняли участие в общегородском субботнике уборку в парке "Дружба". 

Выбор редакции