Более 250 жителей Луганска в преддверии Дня города вышли на уборку парка "Дружба" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более 250 жителей Луганска в преддверии Дня города вышли на уборку парка "Дружба" в рамках общегородского субботника. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации Луганска Игорь Рупин.

Он отметил, что данный субботник приурочен ко Дню города, празднование которого пройдет в Луганске 9 и 10 сентября.

"Ежегодно мы проводим мероприятия по уборке территорий ко Дню города. Сейчас мы приводим в порядок парк "Дружба", - сказал начальник управления.

"В уборке принимали участие, в том числе, завод "Маршал", Народный Совет, Федерация профсоюзов, управление администрации города Луганска и Министерство труда и социальной политики, - добавил Рупин. - Всего было задействовано более 250 человек".

"Были проведены мероприятия по благоустройству, был убран бытовой мусор. Работники "Зеленстроя" сделали санитарную обрезку веток, также в ходе субботника было восстановлено освещение парка, покрашены фонарные столбы", - рассказал представитель администрации города.

Он отметил, что это первый крупный осенний субботник в столице Республики, но далеко не последний.  

"Мы переживаем за судьбу города, за то, чтобы он был красивым, поэтому традиционно мы выехали сегодня своим коллективом в парк на уборку", - рассказал председатель профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР Константин Стрельченко.

"Хотим помочь нашим жилищно-коммунальным службам вычистить этот парк и подготовить его к празднованию Дня города. С нами присутствуют коллективы техникума-интерната для инвалидов, гериатрического дома-интерната и других учреждений", - уточнил он.    

В уборке также приняли участие жители прилегающих к парку кварталов, которые услышали о предстоящем субботнике из сообщений СМИ.

"Для нас это праздник – помочь городу и потрудится на славу нашего края. Мы каждый год выходим на такие мероприятия и тяжелый 2014-й был не исключением", - рассказала жительница квартала Ватутина Тамара Прудченко.

"Жаль, что многие жители нашего города думают по-другому. Хотя, если бы весь город вот так вышел на субботник, то Луганск мигом бы преобразился", - отметила жительница.

Напомним, что около 49 тыс. жителей Луганска приняли участие в субботнике, который проводился в преддверии Пасхи в рамках акции по благоустройству города. 

Выбор редакции