Студенты и педагоги луганских вузов в Пушкинский день прочтут Онегина на четырех языках

Студенты и преподаватели Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля и Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) в Пушкинский день проведут театрализованное мероприятие, в рамках которого прочтут на четырех языках отрывки из романа "Евгений Онегин". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор научной библиотеки имени Алексея Коняева ЛНУ имени Даля Лариса Кулакова.

"6 июня у нас Пушкинский день в России – День русского языка и, естественно, университет не мог остаться в стороне от этого события. Университет имени Даля инициировал создание большого мероприятия совместно с Луганским (национальным) аграрным университетом", - рассказала она.

"Суть мероприятия – читаем "Евгения Онегина" вместе. Это будет выглядеть в виде театрализованной площадки, где студенты в костюмах того времени будут читать отрывки из произведения "Евгений Онегин", - отметила директор библиотеки.

"Это будут не только студенты, это будет и профессорско-преподавательский состав. Прочтение "Евгения Онегина" будет на разных языках: английском, французском, испанском и немецком", - уточнила Кулакова.

Она отметила, что театрализованное мероприятие состоится 6 июня в 11.40 в "синем корпусе" университета имени Даля.

Пушкинский день в России или День русского языка отмечается ежегодно 6 июня. В этот день (по новому стилю) в 1799 году в Москве родился знаменитый русский поэт Александр Пушкин.

Выбор редакции