Студентка ЛНУ имени Шевченко выступила на "Универвидении"в Сыктывкаре

Культура  Интеграция 

Студентка третьего курса филологического факультета Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко Виктория Валашок выступила в рамках российского национального музыкального проекта "Универвидение", состоявшегося в Сыктывкаре. Об этом она рассказала на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

Вокалистка из ЛНУ уточнила, что "Универвидение" проводится в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна".

"К сожалению, по положению конкурса участниками могли являться граждане Российской Федерации, но по решению экспертов и организаторов проекта все-таки мне предоставили возможность приехать вне конкурса и заявить о себе, потому что за всю историю проекта я была первым представителем из Луганской Народной Республики", - рассказала Валашок.

Все этапы вокалистка из ЛНР проходила вместе с другими участниками.

"Это были два прослушивания, полуфинал и финал. Самой большой наградой для меня стало то, что на втором прослушивании эксперты, то есть жюри конкурса, аплодировали мне стоя. Это вызвало у меня слезы радости. Я понимала, что та работа, которую мы провели перед конкурсом с руководителем народного казачьего ансамбля "Луганская слобода" Викторией Ребровой, она была ненапрасной, и я свои миссию выполнила, достойно представив свой вуз", - добавила третьекурсница ЛНУ.

"Хоть я и не могла пройти в финал, не являясь полноценной участницей, по решению жюри мне все-таки выпала возможность выступить в финале конкурса и представить свой вуз наравне с 15 лучшими вузами Российской Федерации", - подчеркнула вокалистка, уточнив, что в заключительном этапе "Универвидения" выступила с украинской народной песней "Ой у вишневому саду".

Она отметила, что ректору ЛНУ Елене Трегубенко было передано благодарственное письмо от организаторов конкурса, "которые благодарят за содействие в организации участия и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

"На это надеемся и мы, так как настроены на участие в следующем году и, конечно, на прохождение в финал и получение звания финалиста проекта", - подытожила девушка.

Выбор редакции