Студентка ЛНУ им. Шевченко стала "Мисс педагогических игр" липецкого университета (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Студенты Института педагогики и психологии (ИПП) Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко завоевали несколько наград, участвуя во Всероссийских педагогических играх в Липецком государственном педагогическом университете имени Петра Семенова-Тян-Шанского. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили представители делегации луганского вуза.

"Педагогические игры, в отличие от проводимых в разных вузах олимпиадах, предполагают следующие актуальные социально активные формы: прежде всего, это проведение дискуссий, образование педагогических площадок, круглые столы, открытые лекции с профессионалами как в области педагогики, так и в области психологии", - рассказала старший преподаватель ИПП Наталья Казаченко.

Она добавила, что игры также предусматривали конкурсную программу, включающую проведение уроков, воспитательных мероприятий, игровых программ, психолого-педагогических тренингов.

"Отличительной особенностью этих игр является практически ориентированный характер", - подчеркнула преподаватель.

Представив ЛНУ на различных площадках мероприятия, делегация из ЛНР была отмечена дипломами за участие, игрушечным талисманом липецкого вуза, получила второе место за "визитку", а студентка четвертого курса Татьяна Буйновская была удостоена титула "Мисс педагогических игр".

"Если честно, такой номинации не было заявлено. Но, глядя на нашу активность, уже буквально за день (до финала) решили эту номинацию включить и вот таким образом нас отметить", - отметила обладательница почетного звания мероприятия.

"С первого дня мы погрузились в невероятно насыщенную, активную и продуктивную атмосферу игр. С первого этапа конкурса было понятно, что мы отличаемся от остальных, - подчеркнула она. - Наши яркие костюмы, неподдельные эмоции и колоссальная энергетика, которой мы заряжали весь зал, не могли остаться незамеченными. Нашей задачей было заявить о себе и, мне кажется, нам это удалось".

Еще одна представительница делегации ЛНУ, студентка четвертого курса Валерия Шацкая отметила большое практическое значение мероприятия для молодых педагогов.

"Наша команда достойно представила университет, подружилась с коллегами из других вузов и получила бесценный опыт, которым готова делиться со студенческой молодежью", - сказала она.

Выбор редакции