Студентка ЛГАКИ представила ЛНР на Всероссийском конгрессе молодежных медиа в Москве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Студентка второго курса кафедры кино-, телеискусства Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Александра Дроздова представила Республику на Всероссийском конгрессе молодежных медиа, который прошел в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

Организаторами мероприятия выступили Международная ассоциация студенческого телевидения, Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы и национальный фонд "Просвещение".

Поездка луганской студентки в столицу РФ состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В течение трех дней для участников мероприятия проходили форсайт-сессии, лекции, дискуссии и творческие встречи с медиа-менеджерами, профессиональными журналистами, представителями сфер образования и молодежной политики", – говорится в сообщении. 

"В первый же вечер я познакомилась с ребятами из разных регионов России. На следующий день начались кейс-сессии. Мне удалось посетить сессии по организации собственных медиашкол и медиацентров, а также по мотивации команды медиацентра и системе преемственности", – рассказала Дроздова.

Кроме того, представительница ЛНР приняла участие в дискуссии "Молодежные медиа и студенческие СМИ как социальный лифт".

"Я попала еще на одну интересную площадку – "Как внедрять тренды в молодежные медиа?", где узнала о трендах медиа-2020 и трансформации YouTube и новых шоу. Получила обширные знания в этой сфере, которая связана с моей будущей профессией", – добавила студентка.

Она отметила, что получила приглашение на интенсив, который в феврале 2020 года пройдет в Молодежном центре медиа и коммуникаций Москвы.

Выбор редакции