Студент ИГЗ стал абсолютным чемпионом соревнований по пожарно-прикладному спорту в РФ (ФОТО)

Студент Института гражданской защиты (ИГЗ) Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Алексей Иванов стал абсолютным чемпионом Зимних отрытых лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Организатором соревнования выступил Воронежский государственный технический университет при поддержке Воронежской областной федерации пожарно-прикладного и спасательного спорта. В первенстве принимали участие три команды, представляющие Воронежскую область, ЛНР и ДНР. В их состав вошли юноши и девушки до 18 лет, занимающиеся пожарно-спасательным спортом.

Состязание проходило на территории специального учебного манежа по пожарно-спасательной деятельности по двум дисциплинам: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню и стометровая полоса с препятствиями.

"По итогам двух дней напряженных соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Воронежской области, серебро досталось команде ДНР, бронза - представителям ЛНР, луганчане привезли 11 медалей различного достоинства и три кубка, - рассказали в ЛНУ. - Среди команд девушек места распределились так же, как и в общекомандном зачете. А вот у юношей самыми сильными оказались гости из Луганска, у воронежцев - второе место, дончане заняли третье".

"Особо хотелось бы отметить успехи студента Института гражданской защиты Алексея Иванова, который стал абсолютным чемпионом в старшей группе, завоевав золотые медали в обоих видах", - добавили в ЛНУ.

В пресс-службе отметили, что в младшей группе золотые медали также завоевали Даниил Глущенко (стометровка) Александр Дахненко (штурмовка), Анастасия Литвинова стала серебряным призером в обоих видах пожарно-прикладного спорта.

Совет министров ЛНР принял распоряжение о создании государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Луганский институт гражданской защиты" в конце июня 2016 года. 

Вуз готовит специалистов по двум направлениям: "Пожарная безопасность" и "Техносферная безопасность".  

Основной целью деятельности учреждения является осуществление образовательной деятельности в области гражданской защиты, реализация образовательных программ высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, дополнительных профессиональных программ, основных программ профессионального обучения в пределах государственного задания, устанавливаемого ежегодно МЧС ЛНР.

Основным предметом деятельности учреждения является удовлетворение потребности службы гражданской защиты в высококвалифицированных специалистах, сочетающих глубокие профессиональные знания с необходимыми профессионально-нравственными и моральными качествами, посредством реализации соответствующих образовательных и воспитательных программ.

Выбор редакции