Строители восстановили тепловой контур в 63 домах социально незащищенных луганчан – мэрия

Строительные предприятия Луганска полностью завершили восстановление теплового контура в 63 домах социально незащищенных жителей города в рамках госпрограмм "2000" и "2000+", направленных на восстановление жилья, поврежденного в результате украинской агрессии в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления по вопросам строительства Игоря Гурского.

"Восстановление теплового контура домостроений 63 социально незащищенных горожан полностью закончено", – отметил он.

"На сегодняшний день 1893 владельца разрушенного жилья получили стройматериалы по программам восстановления. Сейчас в стадии получения находится 81 домовладелец", – добавил Гурский.

Ранее глава администрации Луганска Манолис Пилавов поручил специалистам управления по вопросам строительства и гуманитарной службы города до наступления 2017 года завершить выдачу строительных материалов собственникам поврежденных в результате артобстрелов 2014 года домов в рамках республиканских программ восстановления.

Напомним, что Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений. 

Выбор редакции