Строители восстановили 38 учреждений образования Луганска, пострадавших от обстрелов ВСУ

Строители восстановили 38 из 93 учреждений образования Луганска, получивших повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ летом 2014 года. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления образования Валентина Кияшко. 

"В рамках первой очереди были отремонтированы шесть учреждений образования, во второй очереди восстановлено 32 объекта. Еще на девяти объектах второй очереди сейчас заканчиваются восстановительные работы", – отметила она.

"Дополнительно во вторую очередь были включены еще шесть объектов. Это школы № 3, 12, 16, 58, а также детские сады №50 и "Центр развития ребенка", – добавила начальник управления.

Кияшко проинформировала, что в рамках третьей очереди запланировано восстановление 19 учреждений образования Луганска. 

"К сожалению, в этом году еще не начнут работу школы №29, 39 и 51. Однако они включены в третью очередь. И я думаю, что в ближайшее время начнутся восстановительные работы на этих объектах", – отметила она.

Начальник управления подчеркнула, что городская администрация организовала подвоз детей из неработающих школ в действующие учебные учреждения.

"В прошлом учебном году 197 детей подвозились из Вергунки и Красного Яра в школы города. Школьный автобус действует также в селе Николаевка", – уточнила Кияшко. 

Выбор редакции