Стахановский вагонзавод будет ремонтировать подвижной ж/д состав ЛНР и ДНР – Пасечник

Стахановский вагоностроительный завод будет ремонтировать подвижной состав железных дорог Республик Донбасса. Об этом в ходе встречи с сотрудниками предприятия заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Мы будем восстанавливать нашу железную дорогу, ведь это кровеносная система экономики – без транспорта никак. Поэтому подвижной состав ДНР и ЛНР будут ремонтироваться, в том числе на этом предприятии. Это позволит предприятию существовать, выполнять работы, получать заработную плату, платить налоги. В самой ближайшей перспективе этот вопрос будет решен", - подчеркнул он.

Руководитель ЛНР также посетил кузнечнопрессовый, сборочно-сварочный, полускатно-тележечный цеха завода, побывал на участке механической обработки осей, который начал работу после длительного простоя.

Представители руководства предприятия рассказали Пасечнику о проблемах, связанных с деятельностью завода. 

"Я думаю, что часть проблемных вопросов, которые стоят по производству, в частности на этом заводе, мы решим в ближайшее время", - сказал и. о. главы ЛНР.

Ранее он заявлял, что ЛНР планирует своими силами восстановить подвижной состав железных дорог.

Министр промышленности и торговли Республики Дмитрий Божич сообщал, что Минпромторг ЛНР ведет работу по организации на базе "ЛугаМаша" ремонта подвижного состава.

Выбор редакции