Спортсмены ЛНУ им. Шевченко стали победителями и призерами кубка России по пауэрлифтингу (ФОТО)

Спорт  Интеграция

Спортсмены Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко стали победителями и призерами кубка России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "Ростовская крепость", который прошел в Ростове-на-Дону 16 и 17 марта. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

В номинации "Подъем штанги на бицепс" среди юниоров в весовой категории до 75 кг студент Института культуры и искусств ЛНУ Дмитрий Устинов занял первое место и выполнил норматив мастера спорта, а также занял первое место в номинации "Народный жим" и подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

В номинации "Подъем штанги на бицепс" среди юниоров в весовой категории  до 75 кг студент Института физического воспитания и спорта ЛНУ Александр Алексеев занял второе место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В дисциплине "Становая тяга" в весовой категории до 44 кг студент Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ Марина Черкашина выполнила норматив первого разряда.

В дисциплине "Русская становая тяга" в весовой категории до 75 кг ведущий специалист административно-хозяйственной части ЛНУ Антон Фисунов выполнил норматив мастера спорта и занял в абсолютном зачете третье место.

В дисциплине "Русская становая тяга" в весовой категории до 90 кг преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта ЛНУ Сергей Елецкий занял первое место и выполнил норматив мастера спорта, а также выступил в номинации "Подъем штанги на бицепс" и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В дисциплине "Русская становая тяга" инструктор Спортивного клуба ЛНУ, тренер команды Николай Шинкарев занял первое место в весовой категории до 75 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса а также занял первое место в абсолютном первенстве этой дисциплины. Он также показал свои силы в номинации "Подъем штанги на бицепс", в которой занял первое место в категории до 75 кг, и стал серебряным призером в абсолютном первенстве.

Кубок России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта проводился с целью выявления сильнейших спортсменов Ростовской области; выполнения и присвоения разрядных нормативов; фиксирования новых национальных рекордов; пропаганды силовых видов спорта. Соревнования проходили под девизом "Превосходство дружеского общения!".