Спортсмены ЛНР завоевали серебро и бронзу на турнире по боксу в Ростове-на-Дону (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Спортсмены ЛНР завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали на Всероссийском открытом турнире по боксу класса "Б", посвященном памяти тренера Георгия Стаценко. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил президент республиканской Федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко Юрий Галенда.

В соревнованиях, которые прошли в Ростове-на-Дону с 7 по 11 сентября, приняли также участие сборные Ирландии, Казахстана, Белоруссии, Южного Федерального округа Российской Федерации, ДНР и ЛНР.

"По приглашению Ростовской областной федерации бокса приняли участие в очень серьезном турнире класса "Б" памяти тренера Стаценко, человека, который внес огромный вклад в развитие российского бокса. Очень представительный турнир, ирландцы привезли первые номера сборной, тех, кто участвуют на чемпионатах мира и Европы, сильные ребята, все хорошо подготовлены. И вот мы с честью прошли этот турнир", - отметил он.

"Пригласили наших четырех спортсменов. Из четырех - два призера: Дузенко Богдан (64 кг) стал вторым и Маликов Ярослав (52 кг) занял третье место. Дузенко провел четыре тяжелейших боя и в одном только проиграл", - рассказал президент Федерации.

"Финальный бой был очень тяжелый, соревнования были на высшем уровне, хотелось бы еще приехать и взять реванш", - поделился впечатлениями воспитанник Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), кандидат в мастера спорта Богдан Дузенко.

Участники соревнований отметили, что встречающая сторона уделила большое внимание организации достойных условий для спортсменов из ЛНР, в том числе взяла на себя расходы по размещению и питанию боксеров.

В турнирах по боксу класса "Б" выступают спортсмены не ниже 1-го разряда и кандидаты в мастера спорта. Все остальные правила - регламент боев, процедуры взвешивания, система судейства - такие же, как и во "взрослых" состязаниях. Боксер, выигравший турнир класса "Б" по боксу, получает звание кандидата в мастера спорта по боксу.

Выбор редакции