Спортсмены ЛНР завоевали два первых места на соревнованиях по каратэ в Санкт-Петербурге

Мир Луганщине 

Спортсмены из Луганской Народной Республики завоевали два первых места в международных соревнованиях по каратэ в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Воспитанники федерации каратэ ЛНР смогли принять участие в соревнованиях благодаря поддержке общественного движения "Мир Луганщине". Соревнования проходили в рамках Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" с 29 апреля по 1 мая на территории Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие около 14 тысяч спортсменов из 50 стран, в том числе - пятеро представителей ЛНР", - говорится в сообщении.

"Нас пригласили на Олимпиаду боевых искусств в Санкт-Петербург после успешного выступления на Открытых первенстве и чемпионате Ростовской области по всестилевому каратэ. Достойно представив Республику в этот раз, мы получили предложение принять участие во Всероссийском турнире по каратэ в Тольятти и в Международном турнире в Люберцах – рассказал президент Федерации каратэ ЛНР Максим Скляр.

"Более того, благодаря участию в этих соревнованиях, воспитанники Федерации каратэ ЛНР в дальнейшем получат возможность выступать на аккредитованных чемпионатах мира в составе сборной Российской Федерации по каратэ", – добавил Скляр.

Владимир Лукашин стал победителем в программе санбон кумитэ в возрастной категории 14-15 лет весом до 55 кг, а Данил Гаврилов занял первое место в возрастной категории 10-11 лет весом свыше 40 кг.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 68,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции