Спортсмены из Луганска приняли участие в Открытом первенстве Донецка по велокроссу

Воспитанники Луганского высшего училища физической культуры(ЛВУФК) приняли участие в Открытом первенстве Донецка по велокроссу, которое состоялось 12-13 марта в ДНР. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель директора по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.

"12-13 марта 2016 года в городе Донецк в парке им. Щербакова состоялось Открытое первенство Донецка по велокроссу. Организатором соревнований выступило управление по вопросам физической культуры и спорта администрации города Донецка", − рассказал он.

По словам замдиректора, сборная команда ЛНР откликнулась на приглашение министра молодежи, спорта и туризма ДНР Михаила Мишина и приняла участие в первенстве наряду с около 70 спортсменами разных возрастных групп из спортивных школ городов и районов ДНР.

Луганск на первых в велосезоне соревнованиях представили спортсмены-юноши 15-16 лет.

В индивидуальной гонке на 3,5 км 2-е место занял луганчанин Егор Грабовский. Его коллега по команде Максим Калиницкий занял 5-е место, Владимир Шебанов – 8-е место.

В групповой гонке на 14 км 2-е место также завоевал луганчанин Владимир Легенький, 3-е место – Грабовский, 6-е место – Калиницкий, 8-е место – Шебанов.

"Администрация ЛВУФК благодарит Михаила Мишина и руководство Республиканского высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки за радушный прием нашей команды", - отметил заместитель директора по спортивной работе ЛВУФК.

Выбор редакции